重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2016]3733
来信内容:
凯*国际全*家具合同欺诈
9月25日在该店导购的带领下,在她们工厂订了一批家具合计45000元,当场签合同并付货款30000元,约定一个月内送货到家。一个月后经多次催促到现在依然以各种理由推脱送货。
现在我要求立即退还货款并按合同赔偿违约金
导购:小尹。电话151****4521
经营者;赵**。注册号:5001********939
办理单位: 巴南局
办理结果: 尊敬的陈老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3733号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成巴南区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
收到您的来信后,巴南局工作人员立即进行调查,经查证,您反映的情况基本属实。经过巴南局工作人员调解,双方愿意继续履行合同,经销商给您承诺到合同履行完毕时,再按照延期交货的时间计算违约金的补偿。您对调解结果表示满意。
由于该来信经过多次转交至其他区县局(在查明该公司具体经营地址过程中耽误了时间),造成回复时间较晚,对您造成的不便请您见谅。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月12日
回复时间:
2017-01-12 17:47:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号