重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2016]3728
来信内容:
郑州名*医疗器械
观*桥郑州名*医疗器械是否在正规。
办理单位: 江北局
办理结果: 尊敬的曾老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3728号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成江北区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、当事人基本情况
郑州名*医疗器械有限公司重庆分公司,住所:重庆市江北区杨*三村*号*-*,一般经营项目:医疗器械及电子产品技术开发;净水设备及空气净化设备的技术开发、销售;销售:第Ι类医疗器械、电子产品(不含电子出版物)、第Ⅱ类医疗器械。** [依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动]
二、调查处理情况
1、您反映当事人宣传所售的净水设备等产品具有治疗功能,其行为已涉嫌违反《中华人民共和国广告法》第十七条的规定,江北局已进行调查,并将持续关注。
2、您反映当事人所售产品价格较高的情况,建议向物价部门投诉(举报)。
三、其他需要说明的问题。如有不清楚的地方,请拨打86792625进行咨询。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月12日
回复时间:
2017-01-12 17:51:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号