重庆市工商局公开信箱
            
邮件字号: 渝工商信箱[2016]3729
发布单位:
市工商局
来信内容:
重庆明*电器在农村设立地点召集群主先免费送 取得信任后推销一些和市场价格不符的商品
重庆明*电器在沙坪坝区回**镇三*小学附近采取大量免费赠送商品 或是先给钱再给商品最后在把钱退换的把戏 取得无知老百信信任 最后取得信任后向其销售不正规商品 和市场价格不符的商品 严重影响周边居民生活 影响学校学生学习
办理单位: 沙坪坝局
办理结果: 尊敬的申老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3729号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成沙坪坝区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
收到您的来信后,沙坪坝局青木关工商所工作人员立即于12月20日上午,到沙坪坝区回**镇三桥*小学附近进行调查,到达该地点后,通过您来信留的电话177****1467联系您了解相关详细情况及具体地点,您一直未接听电话。经现场检查,工作人员未发现有销售电器商品的相关经营者及行为,询问周围住户得知,该宣传售卖电器的已未来此销售电器,故无法进一步调查。如您有疑问,请您随时来电咨询,联系电话:61760893。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月12日
发布时间:
2017-01-12 17:57:56
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号