重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]5
来信内容:
烂尾楼
**城,***这两个项目还修吗?开盘那么久了,确一直停工!
办理单位: 区新城建管委
办理结果: 王同志,你好,来信已收悉,经永川区新城建管委、永川工业园区凤凰湖管理委员会调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区新城建管委、永川工业园区凤凰湖管理委员会高度重视,立即安排专人调查处理,区新城建管委收到你的来信之后,领导高度重视,派专人咨询、了解该项目双方,现***文化创意广场建设项目系社会项目,由于其内部管理原因,暂时停工,现就建设复工问题,***公司与建设方重庆九建双方座谈协商,区新城建管委积极协调处理,待其内部管理问题解决之后,再谈下一步方案。通过电话联系,得知你出于关心新城建设发展,在此深表感谢,希望你一如既往的为新城建设发展提供好的建议,谢谢。
经重庆永川工业园区凤凰湖管理委员会调查核实,韩国城国际项目位于凤凰湖园区内,由重庆爱*****置业有限公司开发建设,但由于建设单位资金短缺,导致项目暂缓。现目前该小区房屋还未销售,你反映想购买小区房屋,可实时关注该小区建设及公示情况。若你还存在疑问,请拨打重庆永川工业园区凤凰湖管理委员会电话49401966进行咨询。
感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快!
回复时间:
2017-11-22 10:41:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号