重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]14
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
教师退休工资问题
尊敬王杰书记、业顺县长
您们好!
我于2014年10月在秀山教育系统正常退休,当时的退休工资并没有按所为的老政策和并轨后的新正常发放,至今还是领着当时县四大家临时决定的工资发放政策。今年来我也明白国家的退休并轨等相关情况,可是现在已经2017年了。这么久了也应该有个正常的工资制度了。按照国家新人政策,旧人老政策的方案,也应该给我们这些为秀山教育辛苦工资30几年的教师一个明确的工资标准。特请县委县政府给予回答为谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县教委调查处理。现将有关情况回复如下:
因目前重庆市人民政府还未出台事业单位退休人员养老保险政策,2014年10月1日以后退休的事业单位工作人员,仍按照2014年10月1日前退休的政策发放。待新的政策出台后,将按照新政策执行。

特此回复
发布时间:
2017-02-21 20:07:24
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号