重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]349
来信内容:
二胎合不合法
我家庭情况如下 我孩子父亲属独生子人,配偶妻子方2个女儿 今年女方31 男方34 小女儿2014年3月1日出生,请问领导我符合二胎政策不,
办理单位: 区卫计委
办理结果: 李同志,你好,来信已收悉,经永川区卫计委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区卫计委高度重视,立即安排专人调查处理,经区卫计委工作人员与你电话沟通了解:你们夫妻系原配,你本人系独生子女,你们夫妻于2014年3月1日生育第二个子女。
根据《重庆市人口与计划生育条例》(2014年修正版),重庆市单独两孩政策的实施时间为2014年3月26日。
你们夫妻的第二个子女系违法生育。
如你还有其他疑问,请拨打12356电话咨询,或者与区卫计委基层指导科联系,联系电话:023-49885936,区卫计委将为你进一步解答。
感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快!
回复时间:
2017-11-16 10:55:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号