重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]544
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
咨询关于本县户口在丰都购买首套房的优惠政策
您好!本人是丰都县下辖乡镇居民,农村户口,想咨询一下此类人群在丰都城区购买首套房的贷款相应政策及相应优惠措施,盼复。
办理单位: 丰都县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成丰都县政府核处,现将情况回复如下:
针对来信人咨询“关于本县户口在丰都购买首套房的优惠政策”的问题,县政府高度重视,及时责成相关部门进行调查核实。现将相关情况汇报如下:
按丰都府[2016]148号文件规定、农村户口在县城购买商品房(不含非住宅),可享受如下政策性优惠:
1.应征契税实行先征后返;
2.持农村户籍的居民购买建筑面积90㎡以下(不含90㎡)、90-144㎡(不含144㎡)分别按照200元/㎡、150/㎡的标准给予补贴。
以上政策性优惠将于2018年4月26日截止。

特此回复
丰都县人民政府办公室
2017年3月1日
发布时间:
2017-03-13 19:32:37
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号