重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]5769
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
摊贩噪音扰民
时间:几乎每天
地点:重庆市万州区牌楼骨科医院旁红花街
人员:小贩
事件经过:最近几个月此街道来了一个卖鸡鸭家禽的小贩,每天早晨5点钟左右就已经开始摆摊,但是其所卖的鸡公几乎每个十余秒就开始鸣叫,有时一只鸣叫更有时两只至三只鸣叫,如同闹钟一样吵闹!让人很难再次入睡!如果可能请让城管警告卖鸡小贩每天八点钟以后再运公鸡过来进行销售。
另外其他部分小贩喇叭叫卖也是一个严重的问题,经常下午部分小贩便开始喇叭叫卖,喇叭声音之大,喇叭重复之平凡实在是恶心人!
本人针对此街道小贩的喇叭声多次投诉,效果甚微,最后我想问问“难道让小贩禁止喇叭叫卖!真的这么难?警告-阻止-多次警告-没收噪音工具,这几个步骤真的这么难吗?如果真的这么难,那么请当我什么都没有说”
办理单位: 万州区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成万州区政府核处,现回复如下:
经核查,万州区市政园林局牌楼大队已组织人员对骨科医院旁红花街售卖鸡鸭家禽、使用喇叭的小贩进行了劝说,并督促商贩在规定时间内出摊、收摊,防止扰民。经整治,现红花街商贩出摊、收摊秩序良好。
感谢您对市政府工作的支持。
发布时间:
2017-03-13 19:31:58
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号