重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]5895
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
占道经营且噪音扰民
秀山县县城内电动三轮车随处经营饮食炒饭、绿豆粉、面条、水果等等,随处乱停。车内有蜂窝煤炉和煤气罐,排放煤烟,非常危险;且车内放有喇叭,排放噪声;特别是中和街道阳光大院西院外花灯街位置此情况最为突出,严重影响周围居民生活。希望取缔花灯街位置电动三轮车随处经营情况,禁止噪音扰民。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成秀山县政府核处,现将有关情况回复如下:
经调查,您所反映的该路段三轮车乱停乱放、油烟污染,游摊占道经营现象确实存在。针对该现象,县城乡建委执法大队采取以下措施:一是与公安、环保等部门联合开展了为期半个月集中整治,对该路段的占道经营现象进行清理。二是对三轮车乱停乱放、油烟污染的现象进行说服教育并暂扣物品。三是实行定时、定员、定区域值守措施,加强对该区域的巡查力度,力争发现一起查处一起。如有其它问题,可随时致电秀山县建设管理综合执法大队咨询,联系电话:023-76662028。
感谢您对市政府工作的支持。
发布时间:
2017-03-13 19:31:48
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号