重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]151
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
夜间违章停车现场严重
桂馥家园北门与爱加橄榄园5号楼之间的马路中间,晚上违章停车现场严重,经常有四五辆车晚上直接停在桂馥家园北门与爱加五号楼之间的马路中间,严重影响过往车辆行使,同时给周边居民出行带来安全隐患,此处就是小学,行人早晚非常多,此现象大概有一年多,刚拖走又有停的,建议对此处违章停车加强加大力度处理,给予群众安全道路环境。
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成渝北区政府核处,现将情况回复如下:
首先,非常感谢您对渝北区公安管理工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,渝北区政府立即责成区公安分局对此进行调查处理。经核实,该路段尚未交付,目前属于空港新城投资有限公司。为了从根本上缓解现目前该路段乱停车影响通行的情况。双龙大队已向空港新城投资有限公司送达隐患整改函,完善相关标志标线、禁停标示,在道路中间建立物理隔离及在该道路左、右侧施划停车位,规范停车秩序。
在下一步工作中,双龙大队一是加大对该路段巡逻、执法力度,二是加强宣传力度,文明引导,让市民了解执法目的,维护良好的停车秩序。欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区公安分局具体咨询,联系电话:67456193。
  感谢您对市政府工作的支持。
发布时间:
2017-03-13 19:31:12
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号