重庆市卫生计生委公开信箱
            
邮件字号: 渝卫计信箱[2017]751
发布单位:
市卫生计生委
来信内容:
能再生一个吗?
尊敬的卫计委领导:

想问一下,如果再婚夫妻丈夫一方在结婚前有两个孩子,一个是合法出生,一个是缴了罚款出生的,妻子一方是初婚,结婚后还没有生孩子,之前也一直没有生过孩子,这种情况下可以再申请生育一个孩子吗?夫妻双方户籍都是重庆的市的.
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
根据你提供的情况,依据《重庆市人口与计划生育条例》第二十一条第二款第二项规定,可以申请再生育一个子女。
需到夫妻一方户籍地的乡镇(街道)申请办理再生育服务证。具体情况可咨询当地乡镇(街道)计生办。
此复。
发布时间:
2017-03-16 11:00:21
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号