重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]1892
来信内容:
乙肝能不能在三甲医院办理特病?
我市已将乙肝纳入医保特病,我想问问我是乙肝大三阳,且一直在服用抗病毒药物,这种情况能不能在市内三甲医院办理特病?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《渝人社发〔2015〕259号》规定,特殊疾病门诊参保人员可选择不超过2所医院,二级和一级医院各1所,特殊情况可换1所三级医院,作为本人特殊疾病门诊定点医院;对患有3个以上病种的,可选择3所定点医院,其中1所三级医院。感谢您的来信。
回复时间:
2017-03-16 17:42:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号