重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]1548
来信内容:
因征地开始领取养老保险的人员可否以个人名义参加城镇职工养老保险?
因征地开始领取养老保险的人员(女性)可否以个人名义参加城镇职工养老保险?程序是什么?需要哪些材料?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,来信收悉。
按照国家及我市现行政策规定,达到法定退年龄,并已领取基本养老保险待遇的人员,不能再参加城镇企业职工基本养老保险。感谢您的来信。
回复时间:
2017-03-16 17:35:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号