重庆市人力社保局公开信箱
            
邮件字号: 渝人社信箱[2017]1797
发布单位:
市人力社保局
来信内容:
工资申报错误
您好!2016年我单位新近员工 工资申报金额申报错误 请问可以修改吗?需要哪些资料呢?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,来信收悉。
按照我市现行政策规定: 因参保单位少报、漏报等原因形成的参保人员缴费基数维护、漏投补缴等,由参保单位向公共业务办公室填报《重庆市参加社会保险单位职工工资总额维护申报表》,并提供维护年度《职工工资花名册》等证明材料原件及复印件。请到参保地社保局具体咨询办理。感谢您的来信。
发布时间:
2017-03-17 17:28:09
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号