重庆市渝中区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]970
发布单位:
渝中区政府
来信内容:
咨询精一民族小学改扩建和是启动
尊敬的教委领导您好,由于精一民族小学面积很小现低年级和高年级分两个校址上课,由于我们是二胎家庭,如果这种状况得不到改善那么接送小孩上下学将成为问题,(一个送本部一个送枇杷山)听闻该校已批土地扩建,不知何时动工,又何时能投入使用,由于大孩明年就到入学年龄,特来咨询以确定她上学问题。
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
首先感谢您对渝中教育的关心。由于您求助的问题,还有许多的问题尚待落实,目前,不便回复。希望能够得到您的支持与理解。
再次感谢您对渝中教育的关心。
发布时间:
2017-03-17 18:06:37
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号