重庆市渝中区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]958
发布单位:
渝中区政府
来信内容:
复旦中学学生购买平板事宜
家里有人是复旦中学学生,今天得知花了2000块钱买了一个网上价值1000元的Lenovo牌平板电脑,据说是老师上课用的,开具的收据并没有明细。想请问:
1.这件教委是否知道?
2.据学生转述老师的话:这个项目除自己花两千元外学校和政府还要花两千元整什么服务器,请问是否属实?
3.购买的平板只有一张简单的收据没有正规的发票是否合规?
4.想知道这除了平板之外的1000多块钱是用于什么地方?
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
1、您反映的情况由于情况不具体,我委无法进行查处。
2、如果您确实掌握了学校有违规的情况,建议您来电进行投诉:我委投诉电话:63727577.
再次感谢您对渝中教育的关心。
发布时间:
2017-03-17 18:06:18
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号