重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1208
发布单位:
市教委
来信内容:
入学,转学
您好 请问一下 我家小孩今年9月读二年级 我是外地户口,不是本地户口,目前我们在重庆沙坪坝就业 我想问一下。我家小孩目前在四川宜宾读书,想打算今年9月份在重庆沙坪坝这边上学,我想咨询,可以转过来吗?需要什么资料和证件。 谢谢!
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
流动人口随迁子女入学,具体办法由各区县制定。流动人口随迁子女入学应向所在区县教委或其指定的就读学校申报,需提交以下证明材料的原件和复印件:
1.适龄儿童少年与法定监护人的户口簿。
2.适龄儿童少年与法定监护人的住(租)房证明、合法工作证明和公安部门出具的流动人口居住证明等有关材料。
3.小学新生需提供预防接种证明,初中新生需提供小学毕业证明。
请具体咨询所在区县教委。
发布时间:
2017-03-20 10:28:25
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号