重庆市市政委公开信箱
            
邮件字号: 渝市政信箱[2017]1002
发布单位:
市市政委
来信内容:
自动洗车场开设需要什么手续?
自动洗车场开设需要什么手续?及办理流程
办理单位: 市市政委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成巴南区市政园林局核实办理,现将相关情况回复如下:
根据《重庆市城市机动车辆清洗场(所)设置技术规范》和区政府《关于印发巴南区洗车场(所)设置指导意见的通知》(巴南府办发[2013]152号)等关于“小型机动车辆清洗场所宜设置在非主干道、不影响交通、有污水处理管网的区域内,在满足该规范和其他相关要求的前提下,可附设在停车场、加油站等设施内。”另不能占用市政的红线范围,因市政红线范围属公共区域,任何单位和个人不能随意占用。
感谢您对市政工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
重庆市市政管理委员会
发布时间:
2017-03-20 15:15:03
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号