重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1141
发布单位:
市教委
来信内容:
关于三对口原则的咨询
我2016年7月16日入户到渝中区交通街,小孩应于今年9月入学一年级,请问符合三对口原则吗,满一年是按报名时间算还是入学时间9月算呢?谢谢
办理单位: 渝中区教委
办理结果: 您好!
我们已收悉您的来信,感谢您对渝中教育的关心。现将您咨询的相关事宜答复如下:
1、由于,今年的招生政策市里面还没有展开此项工作。故目前对招生的详细情况无法进行回复。
2、今年的招生政策大致在5月底6月初出台,您可以适时进行关注。我委咨询电话:63818722
再次感谢您对渝中教育的关心。
发布时间:
2017-03-20 15:18:06
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号