重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1135
发布单位:
市教委
来信内容:
关于小孩小升初问题咨询
教委领导:你们好!
  我家小孩一直在四川达州上小学,目前六年级了,马上面临小升初,而小孩户籍在巴南区渝南大道122号,现在想回重庆上初中,请问应该如何办理小升初手续和初中就学,就近入学的对口学校是哪里?谢谢!
办理单位: 巴南区教委
办理结果: 咨询小孩入读初中的材料收悉,现将相关情况回复如下:
根据《重庆市义务教育阶段学生学籍管理办法》的规定,义务教育阶段适龄儿童、少年在户籍所在地入学。按照来信者提供的信息,可向花溪中学申请入学,需提供户口本、房产证、入住证明(天然气证或天然气缴费发票)、小学毕业证等材料。
具体入学条件和入学办法建议你关注当年区教委对外发布的《招生公告》和各学校的《招生简章》,也可适时登陆“巴南教育网”(网址:www.cqbnedu.com)查询相关信息或直接咨询区教委基础教育科,电话:66227010,66239533。
此复



重庆市巴南区教育委员会
2017年3月17日
发布时间:
2017-03-20 15:19:18
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号