重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1103
发布单位:
市教委
来信内容:
小升初问题
尊敬的市教委领导:
你们好!
我想咨询一下,孩子户口所在地是沙坪坝区回龙坝镇,现在在北碚区柳荫镇读五年级,根据划片区就近入学原则读初中应读哪所中学。
办理单位: 沙坪坝区教委
办理结果:
我委收到渝教育信箱〔2017〕1103号关于咨询主题为《小升初问题》一文,现回复如下:
沙坪坝区2017年普通中学招生工作处于筹备阶段。2018年招生工作尚未启动。现根据《沙坪坝区教育委员会关于沙坪坝区2016年普通中学招生工作实施意见》沙教委发〔2016〕57号文件要求答复如下:
欧先生的子女如果属于“区外小学毕业的沙区户籍应届学生”的情况,希望孩子小学毕业后到沙区就读中学。将根据毕业当年情况“由区教委中招办根据学生户籍所在片区中学学位情况进行统筹安排入学”。
具体情况应以学生毕业当年市、区级相关政策为准。
以上回复仅供参考,详情可于学生本人毕业当年5月中旬电话咨询。
沙区中招办电话:86055516, 86055515。
特此回复
沙坪坝区教育委员会
2017年3月16日
发布时间:
2017-03-20 15:20:50
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号