重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1049
发布单位:
市教委
来信内容:
咨询中考报名事宜
我家小孩现就读巴川中学初中三年级,学籍已转至重庆,但户口还没有转,现3月底体考需要报名,户口在外地受不受影响?另户口在外地是否可以参加重庆市中考联招?谢谢
办理单位: 铜梁区教委
办理结果: 陈戈:
你好,你所咨询的关于中考报名的有关事宜,我委已收悉,现回复如下:
收到你的信访件后,我委工作人员庚即电话联系了你本人,并就你咨询的有关问题进行了详细的政策解释工作。
感谢您对我委工作的肯定和支持,祝您生活愉快!
  
  
   重庆市铜梁区教育委员会
   2017年3月15日
发布时间:
2017-03-20 15:33:54
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号