重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1121
发布单位:
市教委
来信内容:
2014—2016重庆市先进班集体名单查询
您好!我想查询2014年到2016年,两个学年度重庆市普通高校先进班集体的名单,最好能够以附件的形式回复,之前在公示的评优评先栏目里未能查询到相关信息!谢谢~
办理单位: 市教委学生处
办理结果: 汤朝扬同学:
针对你提出的问题,现回复如下:
根据重庆市普通高校学生先进暨“百佳”大学生评选通报工作惯例,这项评选工作由市教委和团市委轮流主办。你问的这两年是由团市委组织评选工作。目前教委已完成该项工作的所有程序,但最后文件的制作、公示及证书的发放等事宜都由团市委完成。至于你想要的重庆市普通高校先进班集体的名单等要求请与团市委联系。
发布时间:
2017-03-20 15:43:20
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号