重庆市国资委公开信箱
            
邮件字号: 渝国资信箱[2017]91
发布单位:
市国资委
来信内容:
继续要求优化公交467线路,方便市民出行,到优化变更为止!
负责同志:您好!
梨树湾地区众多小区,居民数万人,到高庙村,白马凼,石桥铺,歇台子,大坪方向出行则需绕行换乘,给当地市民出行造成极大不便。为优化公交线路,方便市民出行,减少公交467线路从沙坪坝中心商圈通行而造成的堵塞,则建议公交467线路按下列路线行驶:
顺向:磁器口,童家桥,红岩广场,烈士墓,林泉雅舍,大杨公桥,卫星半岛,钢材市场,梨树湾,梨树湾汇康医院,红槽房,蓝溪谷地,岩口,天星桥,天马路,马家岩,高庙村西,高庙村富州新城,白马凼,石桥铺,石桥铺泰兴,渝州路石桥广场,歇台子,河运校,石油路,大坪,大坪医院,九坑子
逆向:九坑子,虎头岩重庆总部城,九坑子,大坪医院,大坪,石油路,河运校,歇台子,渝州路石桥广场,石桥铺泰兴,白马凼,高庙村富州新城,马家岩,天马路,岩口,蓝溪谷地,红槽房,梨树湾汇康医院,梨树湾,钢材市场,卫星半岛,杨梨路口,杨公桥,烈士墓,红岩广场,童家桥,磁器口
请派员实地考察体验,很简单的一件便民措施,万望实施。万分感谢!
你有不理或不变更优化的权利,我有建议申诉的权利,则本人继续強烈要求优化公交467线路,直到优化变更为止!!!
办理单位: 市国资委
办理结果: 韩和平同志:您好!
市政府公开电子信箱转来您建议优化467线路的来信(渝国资信箱〔2017〕91号)收悉,您此前就此问题多次来信,我们及时进行了认真调查核实并作出回复。目前没有新的回复意见。
感谢您对公共交通的关注、支持和理解。
发布时间:
2017-03-20 15:52:08
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号