重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]1231
发布单位:
市教委
来信内容:
没有房屋产权证,凭购房 合同可以入学吗?
教委领导:
您好!我的孩子户口是沙坪坝阳光水城,其他条件也符合三对口的要求,划片可以入读烈士墓小学,但因我们是贷款购房,暂未取得房屋产权证原件,可以凭购房合同原件、房屋产权证复印件和户口本入学吗?或是需要通过其他方式完善手续!
谢谢您!
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
根据我市学籍管理规定,城区义务教育阶段学生实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致。请具体咨询所在区县教委。
发布时间:
2017-03-20 16:27:49
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号