重庆市城乡建委公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2017]608
发布单位:
市城乡建委
来信内容:
房屋楼面漏钢筋保护层厚度没达标
该房屋浇筑楼面时因施工保护层过薄,造成我房屋顶部混泥土脱落,漏出内部钢筋,且开始锈蚀,墙面抹灰夹带泥块多处强度未达标造成脱沙空鼓,我对区建委和开发商开发商处理意见不同意,开发商只对漏钢筋处进行底部修复,墙面有泥块处修补,我要求漏钢筋处楼面从新浇筑,墙面抹灰剔除重新抹面,这里无法提供现场照片,铜梁锦天水岸2-xx
办理单位: 市城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
经查,您反映的房屋质量缺陷基本属实。针对质量缺陷制定了经建设、设计、监理单位共同认可的整改处理方案,符合《房屋建筑工程质量保修办法》的相关规定。若您对处理方案不认可,可与开发公司协商解决或司法途径解决。对此,铜梁区城乡建委将继续跟踪。
本邮件承办单位:铜梁区城乡建设委员会
感谢您对重庆市城乡建设工作的关心和支持。
发布时间:
2017-03-20 17:54:23
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号