重庆市云阳县政府公开信箱
            
邮件字号: 云阳信箱[2017]133
发布单位:
云阳县政府
来信内容:
红绿灯
1、八号路下青龙路方向的红灯等待时间太长,绿灯又太短,根本过不了几辆车,特别是高峰期。2、实验小学到银海市场方向的绿灯通过时间只有10几秒,太短了。
办理单位: 云阳县交巡警大队
办理结果: 云阳信箱[2017]133号的回复:
汪先生:
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成交巡警大队对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您反映八号路下青龙路、实验小学到银海市场两处红绿灯绿灯时间太短的问题,大队主要领导非常重视,立即安排信息化中队人员实地调研,如时间确实太短,立即调整通行时间。主要是这两个路口都是十字路口,交通情况复杂,均有十多个方向的车辆通行,如某个路口时间延长,其余10多个路口都要多等时间,因这两个路口主干道直行的车流量大一些,所以主干道直行的时间设定长一些,主要是保证主干道通行。其余路口通行的车辆要少一些,所以通行的时间设定相对要短一些,敬请理解。
最后,再次感谢您的来信和对我们工作的支持!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
发布时间:
2017-03-21 11:48:23
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号