重庆市云阳县政府公开信箱
            
邮件字号: 渝公交信箱[2017]327
发布单位:
云阳县政府
来信内容:
611多次未停车
丽江景苑站公交611早上六点半那趟多次未停,一群人在那里招手都没停下来经常这样,晚上最后那趟也不会停就算你站在路中间都不会停
办理单位: 云阳县运管所
办理结果: 渝公交信箱[2017]327号的回复:
蒲老师:
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成县运管所对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经过调取GPS记录及询问部分长期乘坐该线路的乘客,发现有以下几种情况:1.有时候乘客已超员,驾驶员为了安全起见没有停靠;2.部分社会车辆占道及交通堵塞,导致车辆不能进站停靠(驾驶员只能提前进行上下客);3.不排除有极个别驾驶员为了早点交接班,出现了不按规定停靠的行为。
针对以上问题,运管所已责成云阳公司加强对该线路驾驶员的集中培训、教育。再次重申组织纪律性,重点针对职业操守和服务态度;一经发现驾驶员有任何违规、违纪行为,从严从重处理。
最后感谢你的来信和对我们工作的支持。同时欢迎继续对道路运输行业进行监督,并提出宝贵的意见和建议!
发布时间:
2017-03-21 11:50:45
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号