重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]949
来信内容:
咨询渝中区六店子揽江雅苑大区大门门前道路扩建
您好,领导。我想咨询一下渝中区六店子揽江雅苑大门口前那块空地以后规划什么用地,阿卡迪亚至揽江雅苑的100米公路狭窄、偏僻、死角,请问这条路有延伸或者重新规划扩建吗
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,您咨询的地块,无明确指向,无法回复准确信息,建议您到规划分局现场查阅(和平路1号星河商务大厦3楼)。
您提到的道路规划标准路幅宽度为26米,目前暂无建设计划。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-04-14 18:09:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号