重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]1425
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
巴南区界石镇海棠村马鞍石附近路段无路灯
鉴于重庆市巴南区界石镇马鞍石路段无路灯(300米),但是马鞍石附近无路等路段居民人数已经达到350余人,夜晚出行极其不方便,特别是不安全,不安全,不安全!!
办理单位: 巴南区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成巴南区政府核处,现将相关情况回复如下:
经调查核实,来信反映情况属实。界石镇已对该问题进行专题研究,并将向区政府专题报告,争取资金予以解决。界石镇已将相关情况向来信人进行通报,来信人表示满意

发布时间:
2017-05-18 16:14:58
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号