重庆市卫生计生委公开信箱
            
邮件字号: 渝民政信箱[2017]833
发布单位:
市卫生计生委
来信内容:
2017年二婚婚假
我今年31岁,女,想咨询下2017年重庆二婚婚假天数。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
根据《 重庆市卫生和计划生育委员会 重庆市人力资源和社会保障局关于请婚假产假护理假有关规定的通知》精神:
关于婚假
2016年4月1日起,依法办理结婚登记的夫妻,享受婚假十五日。婚假原则上应在职工本人结婚时享受,如遇特殊情况需另行安排时间休婚假的,经单位领导同意,在办理结婚登记之日后十二个月内休完。
此复。
回复时间:
2017-05-08 09:49:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号