重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]1387
来信内容:
铜元局风临路一带一到晚上就噪音吵民
南岸区铜元局风临路融侨城一带,每天晚上大概凌晨两三点起到第二天早上六点几个小时内,不知道是哪里的工厂噪声还是哪个私人作坊在晚上加工,整个融侨城都听得见,像是工厂发电机开动很强烈的噪音发出来,而且影响范围很远,不知道是什么地点发出来的,但肯定是融侨城与香弥山这一带地点出来的,希望还民众一个安静的生活环境。
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 市长信箱:
来信收悉。我们责成铜元局街道进行办理,现将办理情况回复如下:
铜元局街道综合行政执法大队于4月14日、15日、16日联系多日加强夜间巡查,未发现来信人反映的噪声污染问题。经向来信人及金辉地产公司了解,来信反映的噪声系4月10日左右金辉耀江府工地夜间施工产生的噪声,该工地办理有夜间施工许可证,铜元局街道已要求该工地负责人减小夜间施工噪音,避免噪音扰民情况发生。
特此回复,感谢您对市政府的支持。
回复时间:
2017-05-18 09:06:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号