重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2017]1385
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
出行难
尊敬的市长大人您好,本人是南岸茶园新区米兰路法蓝西莊邸枫丹里的居民,我们小区和旁边金科御园小区已入住两年了,还有一所小学一所中学也已经开学两年,我们反应过多次请求开通公交线路,可直到现在我们周围居民的出行都还主要靠步行,每逢下雨天出行极其艰难,望市长大人能够体谅关怀一下市民的疾苦,盼早日能轻松出行为感!!!
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成南岸区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
175环线终起点均为长生桥镇,现有7台运力,高峰间隔10分钟一班车,低峰间隔20至30分钟一班车。长生桥镇运行至融创伊顿庄园大约30分钟,融创伊顿庄园最早班次8时10分、最后班次19时。区交委已将来信人的建议反馈至市公交集团,市公交集团将根据客流变化,合理调配发车班次。同时,区交委已协调市公交集团规划了途经法蓝西莊邸枫丹里和金科中央御园的396融创伊顿庄园至长生桥镇,398融创伊顿庄园至会展中心的公交线路。目前,396线、398线相关开行手续正在审批中,开通时间暂未确定,区交委正积极协调相关部门,完善开行手续,争取早日开行线路,方便市民出行。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-05-17 15:03:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号