重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]77
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
秀山县人民医院为何连乙肝抗病毒药物都没有?
乙肝已经纳入特病范围了,秀山县人民医院连恩替卡韦这种大街上小医院都有卖的乙肝抗病毒药都没有,医生说只有另外一种抗病毒药物卖。我想问下,堂堂一个二甲医院,还申请三甲医院,这种使用量相当大的经见药物为何都没有?病人想买特病报销的抗病毒药物还得去千里迢迢去重庆医院购买?如果这件事如果没有明确的答复和改变,本人将继续向市级有关部门诉求下去。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县卫计委调查处理。现将有关情况回复如下:
经核查,县人民医院有恩替卡韦胶囊,规格为0.5mg*7粒/盒,且2017年以来均未缺药,如确实治疗需要,请到县人民医院消化内科或感染科门诊就诊后开具。


特此回复
回复时间:
2017-08-13 17:31:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号