重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]2732
来信内容:
请问硝房沟右巷的控规规划是什么,拆迁时间计划是什么
请问渝中区菜园坝街道硝房沟右巷为什么迟迟不拆迁,房子都要垮了,住在那里很危险,而且附近的老房子大多数都拆完了,请问硝房沟右巷的控规规划是什么,拆迁时间计划是什么?
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局调查核实,根据规划,渝中区菜园坝街道硝防钩右巷东侧为商住用地,西侧为中小学用地和二类居住用地。是否拆迁由政府根据社会经济发展情况和片区发展需求确定,目前暂无拆迁计划。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-05-12 17:07:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号