重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]2348
发布单位:
市教委
来信内容:
关于2017年特岗与教师资格认定相关问题咨询
尊敬的市长先生:
恳请您在百忙之中抽出丁点时间拜读一下我的这封信。
本人往届毕业生,2016年下半年通过教师资格考试,并于2017年1月26日取得中小学教师资格考试合格证明。根据《2017年上半年社会人员教师资格认定工作时间安排》得知教师资格证书发放时间系:2017年7月8日—2017年7月12日。而根据《重庆市2017年“特岗计划”教师招聘简章》:往届毕业生报名时须取得相应教师资格。
疑问:1、在持有教师资格合格证情况下,不能报这次特岗,且必须推迟一年?
2、对怀揣着忠诚与党的教育,立志献身我国教育事业的人员是否合理?
期待您的回复!
办理单位: 市教委师范教育处
办理结果: 回复:你好,因教育部新版教师资格证书正在印制中,证书领取时间大约在7月初,为方便您报考相关考试,建议您与报考区县说明情况,协调解决,如不能解决,可以在体检结论公布后,由教师资格认定机构出具相关证明材料。如仍有疑问,请联系60393065.
发布时间:
2017-05-19 10:07:28
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号