重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝市政信箱[2017]1782
来信内容:
了解渝中区步道建设
步道已经修到虎头岩了,很受市民喜欢。我想了解下,听说要修到鹅岭公园是真的吗?如果修,计划什么时候修过去?
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,您咨询的虎头岩片区,根据渝中区山地公园总体设计,步道将延伸至鹅岭公园。按照建设计划,优先实施新建步道,因鹅岭公园内规划步道多为已有道路的改造修缮,目前施工时间尚未确定。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-05-23 17:08:23
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号