重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]97
来信内容:
私自房屋改建
秀山县中和街道汇银小区118号,私自房屋改建.
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县规划局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,该户已向县规划局申请屋顶漏雨改建,并获得了规划许可(秀山规函﹝2017﹞38号)。经现场核实,当事人房屋改建内容基本符合规划要求。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持,同时也欢迎您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

特此回复
回复时间:
2017-05-20 00:42:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号