重庆市秀山县政府公开信箱
            
邮件字号: 秀山信箱[2017]84
发布单位:
秀山县政府
来信内容:
咨询处理云鼎星座事情的工作小组的联系方式,以及开发企业的联系方式。
上次咨询云鼎星座什么时候才能办房产证,(邮件字号:渝土房信箱[2017]1602)回复说“县国土房管局于2016年8月1日已依法对云鼎星座项目办理了的初始登记,核发了渝〔2016〕秀山不动产权第000603590号《不动产权证书》。下一步应由商品房买受人与开发企业双方共同申请,提交经备案的商品房买卖合同、物业公共维修基金、完税凭证及身份证明等资料,县国土房管局审核合格后,便可登记核发《不动产权证》。”

下一步应由商品房买受人与开发企业双方共同申请,怎么都没人联系过业主,我电话咨询过城乡建委和县房管局,都没人知道现在究竟到那一步了。

请告知一下现在处理云鼎星座事情的工作小组的联系方式,以及开发企业的联系方式。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县国土房管局调查处理。现将有关情况回复如下:
云鼎星座项目因开发企业资金断链等因素,导致房屋被查封、未办理产权登记、物业管理纠纷等遗留问题。秀山县政府于2015年为妥善处理县城内“烂尾楼”问题,成立了 “房地产开发建设信访突出问题专项治理领导小组”, 从县城乡建委、县公安局、县国土房管局、县法院等部门抽调人员集中办公,协调处理房地产开发领域所涉及的遗留问题。该工作组位于中和街道丹凤社区丹凤路(宜欣宜景苑一期物业管理处右行约20米处),联系电话:76880878。

特此回复
发布时间:
2017-05-20 00:48:15
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号