重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2017]96
来信内容:
秀山旅游建议
秀山西街、川河盖和边城须同时同力打造,只有西街成型才能留住旅游者住一夜,增加县城流动人口,带动各行业消费,增加全民和财政收入。如果先重点搞川河盖和边城,旅游线路就是个一日游,旅游者完全可以不进县城消费当天就打道回府,最多就收个板板钱,能收支平衡就很不错了。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县旅游局调查处理。现将有关情况回复如下:
现已聘请相关专家对“县城梅江河段、凤凰山、西街”进行调研,拟将三区域捆绑打造为“十里花灯”旅游区,下一步将对景区进行开发建设。对于您提出的梅江河漂流的建议,我们将聘请专家作可行性论证。

特此回复
回复时间:
2017-05-20 00:52:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号