重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]1962
来信内容:
家里安装了消防管道,怎么能进行拆除?
尊敬的市长:
您好!
我是鲁能星城13街区业主,之前我们于4月30日前去接房时发现,每家每户家里都安装了消防管道,说是因为这个小区的地段实业商业用地,现在说已经改成了民用住房,不知道是否将每家每户家里的消防管道拆除,想让您协调一下消防部门可以吗?
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成渝北区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
  经区公安消防支队经实地排查,鲁能星城13街区建筑性质为高层公共建筑,按照消防技术规范各楼层设置自动喷水灭火系统,不得随意拆除,支队检查人员已将该情况明确告知。
  感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-06-16 09:28:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号