重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]1344
来信内容:
关于渝中区大坪医学院路拆迁问题
大坪时代天街D管背后的一块空地,听说一直因为拆迁问题,耽误医学院支路的修建,耽误重医门口空地的拍卖,想请问后面的空地什么时候能得到落实》?不影响市政道路修建,环节大坪拥堵问题。
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局核实,医学院支路正在建设,因涉及占用部队权属土地,无法直接连通到长江二路,但近期可借用时代天街内部道路实现交通功能。重医门口空地未拍卖问题与该道路建设无直接关系。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-06-12 15:58:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号