重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]2881
发布单位:
市教委
来信内容:
你好!我的妹妹是在潼南读的初中,户口是潼南区县的,今年初三,可以报考重庆市区里面的高中吗?
你好!我的妹妹在潼南中学读的初中,今年初三,可以报考重庆市的的高中吗?分数达到要求可以报考1.3.8中吗?
办理单位: 潼南区教委
办理结果: 重庆市潼南区教育委员会
关于渝教育信箱〔2017〕2881号咨询信件的回复

尊敬的刘歆:
您于2017年6月9日致信渝教育信箱咨询妹妹初中毕业,打算报考主城区相关高中学校的信件已收悉,现答复如下:
按照今年我市普通高中招生相关工作要求,原市教委直属中学,继续向我区投放推荐就读名额每校2至4名,我区总共推荐名额25名,区内初中毕业生可结合自身和家庭情况,填报市教委原直属学校志愿,我委将根据学生中考成绩和志愿,结合原直属学校向我区投放的指标数,等额推荐到原市教委直属学校,最终是否能被录取,由招生学校发放录取通知书为准。

重庆市潼南区教委委员会
2017年6月12日
回复时间:
2017-06-16 10:56:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号