重庆市教委公开信箱
            
邮件字号: 渝教育信箱[2017]2970
发布单位:
市教委
来信内容:
小升初政策解读问题
市教委相关领导:
我是北碚城区一小学六年级学生家长,想咨询一下关于北碚区小升初政策中的相关政策。北碚区小升初目前实行的是多校抽签派位的招生政策,请问,如果小孩现在户口已不在北碚,虽然学籍在北碚,已不符合重庆市小升初三对口政策,是否还可以参加北碚区小升初多校抽签派位?如果不能参与,其学籍是否可以直接转入小孩户口所在地满足三对口条件的相关学校就读?情况紧急,盼尽快回复,谢谢!
办理单位: 北碚区教委
办理结果:
关于咨询“小升初政策解读问题”的信件(渝教育信箱〔2017〕2970号)收悉。现回复如下:
具有我区正式学籍的小学毕业学生,按以下办法升入初中:各街镇片实行“单校划片”即按“划片招生、学校对口”方式入学;城区片(朝阳街道、天生街道、北温泉街道)实行“多校划片”即按“划片招生、学校对口、抽签派位”方式入学。您的情况建议您咨询北碚区教委基础教育科:68318232。


重庆市北碚区教育委员会
2017年6月15日
发布时间:
2017-06-16 10:57:56
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号