重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1115
来信内容:
石桥铺赛博手机欺诈
2017年6月10号,我于赛博四楼标有苹果专卖的一家销售店购买国行手机iPhone7一部,6月113日经官网序列号查证此机已于2016年11月激活,并非新机,并且经苹果官方售后证实确实非全新机。请相关管理部门能帮忙出面协调解决此事。
办理单位: 区工商分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区工商分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映手机销售的相关问题,经区工商分局与您联系,您表示已自行找了商家进行协商,商家同意退货,并于2017年6月14日下午给予了退货、退款处理。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68786811。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-06-19 19:35:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号