重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1005
来信内容:
九龙坡高新区强发百年国际楼盘收团购费违规
我于2017年1月17号购买了强发百年国际一室一厅住房,团购费2万没备案,违反了国土局52号文件7条,要求退还团购费,谢谢!
办理单位: 九龙坡不动产登记中心
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成九龙坡不动产登记中心调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映收取团购费的相关问题,由于时间较长,无法现场取证,九龙坡不动产登记中心多次与您联系均无法接通,请您与九龙坡不动产登记中心取得联系,联系电话:68438252.
由于您所留电话无法接通,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:68438252。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-06-19 19:35:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号