重庆市武隆区政府公开信箱
            
邮件字号: 武隆信箱[2017]179
发布单位:
武隆区政府
来信内容:
摩托飞车
武隆城区道路本来都非常窄,近一两年来,一些飞车党白天晚上,在城区主干道,把声音故意搞得非常大,严重影响市民生活工作,也容易出交通事故。建议区有关部门,对飞车党进行严厉打击。还市民一个好的环境。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 王先生:
您好!关于您反映城区摩托飙车相关事宜已收悉。现将有关情况回复如下:
感谢您对城区交通存在的问题进行及时反映,我区公安局交通巡逻警察支队将针对夜间存在飙车且噪音大的问题,结合近期整治方案,在城区开展多次夜间飙车噪音整治,并及时联系电视台进行宣传,达到震慑效果。我区公安局交通巡逻警察支队将持续不定期开展飙车禁鸣整治,一经发现必将严肃处理,给市民一个良好的生活环境。
回复时间:
2017-06-19 21:58:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号