重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2017]181
来信内容:
长时间停水
武隆区巷口镇中鱼村停水,生活不便。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 王先生:
您好!关于您反映巷口镇中鱼村停水问题已收悉。现将有关情况回复如下:
经调查,我区巷口镇中鱼村的饮水水源是杨岔岭关子垭水库水,饮水源管道焊接在杨岔岭关子垭水库放水锥阀上。由于前段时间对锥阀进行了检修,导致中鱼村的饮水源管道堵塞;再加上水库水位这段时间下降,从而压力减小。因此,造成中鱼村停水,给村民带来了不便。
我区巷口镇政府组织人员于6月8日已对中鱼村的饮水水源管道进行了疏通,并另外在杨岔岭水库进水堰道上新安装了一条水源管道,以解决水库水位下降导致的压力减小问题。目前,中鱼村饮水管道已通水。
回复时间:
2017-06-19 22:15:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号