重庆市武隆区政府公开信箱
            
邮件字号: 武隆信箱[2017]183
发布单位:
武隆区政府
来信内容:
应届毕业生档案存放问题
我是2017届应届毕业生,我的籍贯是四川,目前我的工作单位是仙女山华邦酒店。我想咨询一下我的档案是否可以存放在武隆人社局。
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 张先生:
您好!关于您咨询高校毕业档案转递接收相关事宜已收悉。现将有关情况回复如下:
根据流动人员档案管理办法,您的档案可发往工作单位所在地的就业和人才服务局,由学校通过机要或高校毕业生档案专用EMS通道寄往我区就业和人才服务局。具体信息如下:
接收单位:重庆市武隆区就业和人才服务局
接收地址:重庆市武隆区巷口镇芙蓉中路45号
接 收 人:杨老师
联系电话:02377725036
发布时间:
2017-06-19 23:13:45
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号