重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]3965
来信内容:
龙湖时代天街-医学院方向地块荒废,严重影响城市形象和商圈发展
龙湖时代天街大型商业体已经建成多年。然而医学院方向的大片空地,也一直荒废了多年。该地块的荒废,也严重影响了商圈面向医学院方向的所有商铺的发展。为了城市美化、为了商圈发展、为了众多业主的明天。恳请政府推动该地块的尽快动工。(现在特别想咨询一下:该地块的归属是谁? 未来的规划是什么? 大概何时可以动工?)
办理单位: 区规划分局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区规划分局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区规划分局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区规划分局调查核实,您咨询的地块目前由渝中区土地储备中心储备,拟于近期出让,规划用地性质为二类居住用地。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-06-21 16:58:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号